Яндекс.Метрика
  • Общество

Во вторник - вторая волна сдачи ЕГЭ по русскому языку

Во вторник, 7 июля, стартовала вторая волна сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку. В этом году его сдают только те участники, кому результаты необходимы для поступления в вузы.

Напомним, в связи с угрозой распространения коронавируса и необходимостью соблюдения санитарно-эпидемиологических норм ЕГЭ по русскому языку в этом году выпускники сдают в течение двух дней. Первая волна сдачи прошла накануне, 6 июля. В этот день проверили свои знания по русскому языку 8 тысяч 418 выпускников (более 53% от числа сдающих). Сегодня экзамен планируют сдать около 6 тысяч одиннадцатиклассников.

Для проведения ЕГЭ по русскому языку будут задействованы 67 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), накануне - 85. Экзамен будет проводиться с соблюдением мер эпидемиологической безопасности, согласно рекомендациям Рообрнадзора. Для обеспечения прозрачности процедуры проведения ЕГЭ работают онлайн-наблюдатели.

Экзамен начнется в 10 часов и продлится 3,5 часа. За это время выпускникам предстоит выполнить 26 заданий с кратким ответом и написать сочинение. Для подачи заявления в вуз выпускнику необходимо набрать минимум 36 баллов.

Результаты этого дня экзаменов станут известны не позднее 20 июля.

Следующий экзамен пройдет 10 июля – участники будут сдавать ЕГЭ по профильной математике.

Комментарии 0
    Новости по теме ЕГЭ