Яндекс.Метрика

Вопросы, обсужденные сегодня на аппаратном совещании в администрации Челябинска, носили социальную направленность

Фото Вопросы, обсужденные сегодня на аппаратном совещании в администрации Челябинска, носили социальную направленность

В частности было отмечено, что в городе не улучшилось положение с контейнерными площадками, хотя, по замечанию главы Челябинска Вячеслава Тарасова, контроль в этом направлении ведется. Он просил большее внимание уделить этому вопросу.

По словам заместителя главы Челябинска по градостроительству Александра Исупова в будущем году из федерального бюджета на Челябинскую область для переселения жителей санитарно-защитной зоны будет выделено 40 миллионов рублей.

Валентина Антонюк, курирующая социальную и экономическую сферы в городе, отметила рост объемов производства на промышленных предприятиях Челябинска. По ее словам, он составил 142%. В то же время зафиксировано снижение темпов производства на отдельных значимых предприятиях – на 25% уменьшил выпуск продукции «Ариант», ЧКПЗ сократил производство на 14%, упали объемы производства на «Строммашине», «Кемме», табачной и текстильной фабриках, абразивном заводе.

Заместитель Вячеслава Тарасова по делам национальностей Альберт Еналеев отчитался о подготовке к предстоящему празднованию Дня города. Он сообщил, что 5 сентября на Золотой горе пройдет митинг памяти жертв политических репрессий.

В этот же день 59 ветеранов войны и труда получат ордера на квартиры. Традиционная акция приурочена к дню города.

Глава Челябинска попросил Михаила Нуждина, который отвечает за сферу торговли и услуг, ужесточить меры по борьбе с несанкционированной торговлей на городских улицах. Для пенсионеров Тарасов предложил сделать стационарные торговые точки на рынках.

Вместе с тем, Михаил Нуждин отметил, что сегодня в Челябинске для ветеранов действуют 8 магазинов со специальной скидкой на товары. Цены в этих магазинах ниже среднегородских на 10-12%. В них, по словам Нуждина, в месяц отовариваются 1,5-2 тысячи пенсионеров.

Александр Алейников сообщил о завершении к 11-му сентября мощения участка проспекта Ленина в пешеходной части тротуарной плиткой. Вячеслав Тарасов посоветовал обратить внимание на то, чтобы во время работ не загрязнялись трава и деревья. Он попросил проследить за оперативным вывозом снимаемого асфальтобетонового покрытия, а также, чтобы быстро сметался песок, которым сверху засыпают щели между уложенной плиткой.

По словам Вячеслава Тарасова, принято решение следующим летом вымостить часть «Челябинского Арбата» - улицы Кирова между улицами Труда и Карла Маркса.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально