Восстановлены льготы на проезд в скоростном электропоезде "Курган-Екатеринбург"
Как сообщил Олег Богомолов, вопрос льготного проезда в экспрессе был обсужден на встрече с президентом ОАО "Российские железные дороги" Геннадием Фадеевым.
23 марта управление Южно-Уральской железной дороги сообщило: "Анализ показателей работы поезда в январе, феврале 2004 года показал, что перевод в категорию местного поезда привел к снижению качественных и количественных показателей, так как ряд категорий пассажиров частично или полностью потеряли право на льготный проезд и отказались от услуг".
Олег Богомолов еще раз подчеркнул, что Курганская область выполняет условия по дотациям на пригородные железнодорожные перевозки и зауральцы вправе пользоваться всем перечнем льгот.
В частности, это касается в первую очередь учащейся молодежи, ветеранов и инвалидов. По инициативе губернатора порядок оформления льготных билетов на электропоезд, который формируется в Курганской области, полностью восстановлен. Это решение не распространяется на "электрички", формируемые в Свердловской области.
-
Южноуральские спасатели блестяще выступили на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике17 августа 2026, 18:15
-
Логистический узел Урала: между цифровой реформой и кадровым дефицитом06 апреля 2026, 15:38
-
Сибирский антициклон несет в УрФО суровые морозы (прогноз по регионам и риски)20 января 2026, 15:50
-
В Челябинской области до 2030 года отремонтируют почти четыре тысячи километров дорог08 октября 2025, 14:49
-
Специалисты «РМК Поиск» поборются за звание лучшего дежурного караула УрФО10 сентября 2025, 15:41