Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

Вот новый поворот: челябинская мэрия опять разбирается с «Жилтехстроем»

Фото Вот новый поворот: челябинская мэрия опять разбирается с «Жилтехстроем»

Как заявил Давыдов, на перекрестке Свердловского проспекта и проспекта Ленина запланировано строительство правого поворота. Но собственники помещений в ТЦ «Алое поле», которому сити-менеджер уже не раз давал уничижительные оценки, препятствуют дорожникам. «Трясут некими документами, - сообщил Давыдов. - На самом деле никаких прав на эту землю у них нет. Договоры не зарегистрированы. Проблема в том, что это федеральная земля. Мы хотели получить официальное согласие структур, которые занимаются управлением федеральной собственностью, на то, чтобы наши дорожники провели там работы. Но из-за неразберихи в управлении с назначением руководителя мы не можем получить согласование. Получим его в ближайшее время либо разберемся с правами людей, которые препятствуют работе нашей строительной техники».

Еще одна тема – сквер, который, по заданию Давыдова, должен был возводиться еще на прошлой неделе на месте бывшего котлована на перекрестке улицы Свободы и проспекта Ленина. Работы там так и не начались. Даже техника не заехала. «В центре города в течение двенадцати лет была яма – там стояло несколько блоков, - прокомментировал Давыдов. - Если бы у предпринимателей, которые позиционируют себя как собственников недвижимости в этой яме, были права на застройку, они бы давно там что-то построили. А они всему городу дурили голову. Эта яма – нонсенс для крупного развивающегося города. Мы хотим построить сквер – нас таскают по судам и пытаются доказывать, что там есть права неких предпринимателей. Мы обозначили цели по этому месту и будем их добиваться правовыми методами».

Напомним, что застройщиком обоих объектов фактически является компания «Жилтехстрой». Челябинский сити-менеджер уже не раз заявлял о необходимости сноса ТЦ «Алое поле» и о начале строительства сквера на месте бывшего котлована. Однако вокруг объектов продолжаются судебные тяжбы. Пока угрозы Давыдова остаются лишь угрозами. Хотя пустырь в центре Челябинска порядком всем надоел.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска