Яндекс.Метрика

Выявить и оплатить свои долги южноуральцы теперь могут за несколько секунд

Фото Выявить и оплатить свои долги южноуральцы теперь могут за несколько секунд

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» ведущий специалист УФССП по Челябинской области Ирина Кузнецова, в режиме реального времени можно получить все сведения о характере требований исполнительного документа. Новый ресурс на сайте УФССП по Челябинской области уже посетили более 111 тысяч человек. Электронный банк данных исполнительных производств содержит сведения о наличии задолженности, ее сумме, наименовании и адресе структурного подразделения УФССП, в котором находится исполнительное производство. Интернет-ресурс обновляется ежедневно в автоматическом режиме за счет данных, поступающих из отделов судебных приставов Челябинской области.

Для поиска информации достаточно зайти на официальный сайт Управления по адресу www.r74.fssprus.ru и воспользоваться на главной странице активным ярко-оранжевым баннером «Банк данных исполнительных производств». Затем необходимо выбрать поиск по физическим либо по юридическим лицам и на открывшейся странице набрать в обозначенных строках фамилию, имя и отчество (для уточнения запроса можно дополнительно ввести дату рождения) или наименование организации.

В целях упрощения процедуры оплаты в графе «Сервис» реализована возможность сформировать и распечатать квитанцию для оплаты долга через банк. Для получения готовой квитанции необходимо воспользоваться соответствующей ссылкой. Продвинутые интернет-пользователи в той же графе могут в безналичной форме оплатить задолженность по исполнительным документам в режиме онлайн при помощи платежной системы QIWI. На сегодняшний день QIWI-кошельком воспользовались более 750 южноуральцев, погасивших долги на сумму более 978 тысяч рублей.

 

Комментарии 0
    Новости по теме УФССП