Яндекс.Метрика

Южноуральцам предлагают выбрать лучшую детскую зарисовку о счастливой старости

Фото Южноуральцам предлагают выбрать лучшую детскую зарисовку о счастливой старости

Об этом свидетельствуют рисунки, поступившие на конкурс в отделение Пенсионного фонда, посвященный 20-й годовщине со дня образования ведомства.
Часть детей уверено, что настоящее счастье наступает для тех пенсионеров, у кого есть богатый сад с домом, колодцем и овощами на грядке. Некоторым счастливый «третий возраст» представляется более роскошным - с заграничными курортами и дорогими машинами.
Один ребенок нарисовал солнышко, дорогу и грузовик и вывел печатными буквами: «Я очень люблю свою маму, поэтому, когда вырасту, куплю машину и буду возить ее на работу».
Конкурс проводился по нескольким номинациям: «Счастливая старость глазами детей», «Моя мама (мой папа, моя бабушка) любит свою работу», «Как наша семья отдыхает» и «Моя мама модница!». В нем приняло участие 147 детей в возрасте от 3 до 15 лет.
Конкурс показал, что дети часто бывают на работе у мам, пап и бабушек, потому что с дотошной точностью изображают здания ПФР с клумбами, рабочие кабинеты с компьютерами и полками с документами. А еще в Пенсионном фонде работают сплошные модницы. Несмотря на занятость, родители находят время для увлекательного отдыха: путешествуют вместе с детьми, купаются в озерах и речках, катаются на лыжах и на лошадях, жарят шашлыки и ночуют в палатках.
Конкурсная комиссия выберет по три лучших работы в возрастных категориях до семи лет, до 11 лет и до 15 лет. Одна работа получит приз зрительских симпатий. На сайте ОПФР в юбилейном разделе размещено 147 художественных творений детей, написанных карандашами, красками, фломастерами. Все желающие могут проголосовать за только одну понравившуюся им работу, отправив ее номер на адрес электронной почты 084-2202@084.pfr.ru. Именно она получит приз зрительских симпатий.

Комментарии 0