Яндекс.Метрика

Южноуральцы «голосуют» за сохранение электропоездов

Фото Южноуральцы «голосуют» за сохранение электропоездов

Напомним, в 2012 году в Челябинской области было отменено шесть электричек, в 2013 году - еще 44 электропоезда. В настоящее время действует 57 маршрутов движения электричек.

В 2014 году планируется двукратное сокращение бюджетного финансирования пригородной инфраструктуры, в 2015 году финансовый ручеек сократится еще в два раза, а затем и совсем иссякнет.

С 25 по 29 марта 2013 года на вокзалах Южно-Уральской магистрали работает общественная приемная «Сохраним поезд!». Свои подписи за сохранение числа поездов южноуральцы могут поставить на вокзалах Челябинска, Кургана, Оренбурга, Карталов, Троицка, Шадринска, Шумихи, Миасса, Златоуста, Магнитогорска, Бердяуша, Усть-Катава, Кропачево, Верхнего Уфалея. Время работы приемной - с 8 до 20 часов.

Как уже сообщало агентство, в бюджете Челябинской области на 2013 год предусмотрено направить на выплату выпадающих доходов перевозчикам 100 миллионов рублей. Аналогичная сумма была заложена и в бюджете 2012 года. При этом выпадающие доходы у ОАО «Свердловская пригородная компания»(СПК) в прошлом году в три с лишним раза превысили размер планируемой компенсации.

Завтра руководитель СПК планирует встретиться с представителями правительства Челябинской области, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию и выработать взаимовыгодные пути решения возникших проблем.

В Курганской области договоренности с местными властями уже достигнуты.

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУЖД