Южноуральцы могут анонимно жаловаться на проблемные участки дорог
Информация, поступающая через специальную форму на ведомственном сайте, будет направляться в комиссию по мониторингу обеспечения безопасности дорожного движения Общественного совета ГУ МВД России по Челябинской области. Ответственные лица будут контролировать действия органов исполнительной власти по устранению выявленных недостатков.
Такова суть проекта «Дороги 74», стартовавшего на Южном Урале сегодня, 20-го марта, в экспериментальном режиме. Проект продлится до 20-го апреля этого года.
Результаты работы по поступившим сообщениям будут размещаться в новостной ленте на сайте ГУ МВД России по Челябинской области. Вместе с тем каждый южноуралец, заполняя форму сервиса «Дороги74», может оставить свой электронный адрес и лично получить отчет о проделанной работе на указанном им проблемном участке проезжей части.