Яндекс.Метрика

Южноуральские новобранцы готовятся к отправке в Президентский полк

Фото Южноуральские новобранцы готовятся к отправке в Президентский полк

Это первая отправка южноуральцев в армию за осенний призыв-2007. Высокие, физически развитые призывники из Челябинска, Троицка, Златоуста, Миасса, Озерска и Магнитогорска сегодня, 25 октября, прошли на ОСП еще одну независимую медицинскую комиссию, подтвердившую результаты комиссий по месту жительства и призыва.

Всего на областной сборный пункт прибыло сорок южноуральцев, претендовавших на службу в Кремлевском полку, 15 из них в результате повторных профотбора и проверки здоровья отсеялось, однако, их тоже ждут хорошие воинские части Российской Федерации.

После митинга и концерта призывники вместе с представителями Кремлевского полка, тремя офицерами и молодым солдатом, сядут в автобус и направятся в Челябинск на железнодорожный вокзал, откуда в 20 часов 30 минут по местному времени их увезет в столицу московский поезд.

Как сообщил с ОСП корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сотрудник военного комиссариата Челябинской области Александр Чернышов, рост новобранцев не ниже 180-ти сантиметров, образование – среднее, средне-техническое и средне-специальное.

Жетоны с личным номером, армейское нововведение, новобранцы получат непосредственно в полку.

Призывники из Челябинской области в Президентский полк отправляются каждую осень, это самое престижное место службы в стране.

Комментарии 0