Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральские почтовики смогут повышать квалификацию в московском университете связи

Фото Южноуральские почтовики смогут повышать квалификацию в московском университете связи

Учебный процесс будет организован на основе аудиторного и лабораторного фондов университета и предприятия. Преподавательский состав кафедры в настоящее время формируется. Планируется, что к обучению студентов будут привлекаться наиболее опытные и квалифицированные специалисты Почты России, которые будут разрабатывать и преподавать специальные курсы.

С начала 2011 года сотрудники Почты России будут повышать квалификацию на новой кафедре, а с нового учебного 2011-2012 года начнется обучение студентов в магистратуре на базе созданной кафедры по направлениям: организация эксплуатации почтовой связи, управление объектом почтовой связи.

Почта России и МТУСИ имеют многолетний опыт сотрудничества. В рамках совместной Программы по повышению квалификации менеджеров среднего звена в период с 2007 по 2010 годы обучение прошли 348 начальников почтамтов Центрального федерального округа. Создание кафедры «Организация и управление сетью почтовой связи» позволит расширить сотрудничество в направлениях организации учебной и научной деятельности, привлечения квалифицированных кадров в почтовую отрасль, проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в целях развития отрасли почтовой связи, сообщает пресс-служба УФПС Челябинской области.

Комментарии 0