Яндекс.Метрика

Южноуральские участники программы софинансирования пенсии поставили рекорд

Фото Южноуральские участники программы софинансирования пенсии поставили рекорд

Всего с начала перечислено свыше 43 миллионов рублей, что на 20 миллионов рублей больше чем в прошлом году.
Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в пенсионном фонде, на сегодня в программе участвуют 142 тысячи 278 человек, из них 24,5 южноуральца вступили в 2010 году.
Теперь в программу софинансирования пенсии можно вступить, используя Интернет-портал государственных услуг . Для этого зарегистрированному пользователю портала необходимо зайти в раздел Пенсионного фонда и заполнить форму заявления о вступлении. Также на сайте пенсионного фонда России есть целый раздел, посвященный программе. В нем можно скачать и бланк заявления с подробной инструкцией по его заполнению, и бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках программы софинансирования с реквизитами региональных отделений Сбербанка.
Вступить в программу можно до первого октября 2013 года. Рассчитана она на 10 лет с момента перечисления гражданином первого взноса. Для участия также можно лично подать заявление в управление Пенсионного фонда по месту жительства, либо через своего работодателя, либо через трансферт-агента (к ним относятся организации, с которыми Пенсионный фонд заключил соответствующее соглашение: банки, Почта России и другие).
В пенсионном фонде напомнили, что участникам программы, которые достигли общеустановленного пенсионного возраста (55 лет – для женщин, 60 лет – для мужчин), но не обратились за назначением пенсии и самостоятельно уплачивают средства на накопительную часть своей пенсии, государство увеличивает сумму взноса в четыре раза.
Если у вас возникли вопросы о программе, вы можете задать их по бесплатному круглосуточному телефону 8-800-505-55-55.

Комментарии 0