Яндекс.Метрика

Южноуральских учащихся и неработающих матерей поддержат финансово

Фото Южноуральских учащихся и неработающих матерей поддержат финансово

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в областном министерстве социальных отношений, с учетом индексаций на сегодняшний день размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком до достижения им возраста полутора лет две тысячи 368 рублей, по уходу за вторым и последующими детьми - четыре тысячи 738 рублей.
Ежемесячная денежная выплата предназначена: матерям, уволенным в период беременности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в связи с ликвидацией организации или прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем; родителям или опекунам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (неработающим); родителям, обучающимся на дневном отделении в училищах, техникумах, колледжах, вузах и учреждениях послевузовского профессионального образования, находящимся в отпуске по уходу за ребенком.
Для упрощения процедуры приема соответствующих заявок от граждан в Министерстве социальных отношений Челябинской области разработан типовой регламент. Он направлен во все управления социальной защиты населения области.

Комментарии 0