Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральский огнеборец стал чемпионом мира по пожарно-спасательному спорту

Фото Южноуральский огнеборец стал чемпионом мира по пожарно-спасательному спорту

Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в ГУ МЧС России по Челябинской области. Южноуральский чемпион Роман Вагнер трудится в должности помощника начальника дежурной смены службы пожаротушения 3 отряда федеральной противопожарной службы по региону.

Он четырехкратный чемпион мира по пожарно-спасательному спорту, победитель международных соревнований, неоднократный чемпион России. Мастер спорта международного класса. По итогам минувших сезонов он также дважды признавался лучшим спортсменом МЧС России.

В МЧС отметили, что на соревнованиях достойно выступают и другие представители Южного Урала. Так, Валерия Друзь в средней группе среди девушек завоевала бронзовую медаль на 100-метровой полосе с препятствиями, а на «штурмовке» отобралась в финальный забег.

В программу соревнований чемпионата мира вошли подъем по штурмовой лестнице, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета 4х100 метров и боевое развертывание.

В спортивных мероприятиях принимают участие делегации из 17 стран мира - Австрии, Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Германии, Казахстана, Латвии, Литвы, России, Румынии, Словакии, Турции, Узбекистана, Украины, Чехии, Хорватии, а также делегаты из Республики Корея.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС