Яндекс.Метрика

ЗАГС Челябинской области сформировал книгу и фотовыставку - Ждите меня с победой: истории семей военных лет

Фото ЗАГС Челябинской области сформировал книгу и фотовыставку - Ждите меня с победой: истории семей военных лет

Сегодня, 7 мая, в Магнитогорске состоялось открытие главной фотовыставки. В фойе администрации города разместилось более тридцати стендов с фотоматериалами, представленными южноуральскими отделами ЗАГС.

На церемонии открытия председатель Государственного комитета по делам ЗАГС Людмила Рерих продемонстрировала Памятную книгу «Ждите меня с победой: истории семей военных лет», сформированную из материалов южноуральцев. Памятная книга представляет собой иллюстрации семейных фотоархивов военных лет, истории и воспоминания участников Великой Отечественной войны и их потомков, письма с фронта. «В каждой семье есть истории воевавших родственников, из воспоминаний которых и складывается общая картина освобождения нашей Родины. Сегодня у нас появилась возможность опубликовать рассказы своих родных и близких – участников Великой Отечественной войны, а также военные фотографии», - отметила Людмила Рерих

В рамках открытия выставки прошло чествование шести семейных пар – участников Великой Отечественной войны. В их адрес прозвучали поздравления и слова благодарности.

Рассказы можно прочитать на официальном сайте госкомитета по делам ЗАГС.

Комментарии 0
    Новости по теме 70-летие Победы