Яндекс.Метрика

Защитники челябинского бора написали открытое письмо администрации города

Фото Защитники челябинского бора написали открытое письмо администрации города

Такое решение принято в связи с тем, что 12 ноября было издано постановление о назначении публичных слушаний по планировке территории, включающей в себя границы городского бора. Защитники памятника природы областного значения беспокоятся о том, что эти слушания станут подготовкой к строительству автомагистрали через реликтовый сосновый лес.

В открытом письме, опубликованном в блоге юриста Василия Московца, граждане требуют опубликовать полный  проект планировки, организовать широкое оповещение жителей Челябинска о месте и предмете публичных слушаний, провести мероприятие в удобное для граждан время в зале вместимостью не менее 300 человек, а также организовать онлайн-трансляцию слушаний.

«К сожалению, в городе Челябинске к настоящему времени сложилась совершенно ненормальная практика организации и проведения публичных слушаний», – говорится в тексте письма. Подписавшиеся считают, что в администрации города не учитывают мнение населения при принятии важных решений, а также неэффективно информируют население о возможности участия в публичных слушаниях.

Напомним, что слушания будут проводиться по поводу установления красных линий, которые отделяют общественные территории от земельных участков, застраиваемых частными лицами. Председателем оргкомитета по организации публичных слушаний назначен Дмитрий Градобоев.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска