Яндекс.Метрика

Завтра Гражданской обороне России исполняется 79 лет

Фото Завтра Гражданской обороне России исполняется 79 лет

 По словам начальника ГУ МЧС России по Челябинской области генерал-майора Олега Климова, на сегодняшний день в регионе имеется эффективная группировка сил, основу которой составляют пожарные и спасательные подразделения. Проводится планомерная работа по оптимизации состава этих сил, повышению их боевой готовности, оснащению современной техникой и оборудованием. Аттестационные комиссии ежегодно аттестуют новых сотрудников аварийно-спасательных формирований.

Ближайшей перспективой для дальнейшего развития гражданской обороны Челябинской области являются следующие задачи: продолжение реализации положений федеральной целевой программы «Пожарная безопасность в РФ на период до 2012 года»; повышение эффективности работы органов местного самоуправления в сфере гражданской обороны, ликвидации и предупреждения чрезвычайных ситуаций; создание на Южном Урале добровольных пожарных подразделений в соответствии с принятым в мае 2011-го года федеральным законом «О добровольной пожарной охране»; формирование культуры безопасности жизнедеятельности, а также реализация на территории Челябинской области проектов по созданию общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения (ОКСИОН) и системы единого вызова служб экстренного реагирования по номеру «112».

В настоящее время на Южном Урале функционирует единая система подготовки населения в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности. В рамках данной подготовки и повышения уровня информирования населения по вопросам гражданской обороны ежегодно по всей России и в Челябинской области, в частности, проводится месячник гражданской защиты. Об этом сообщает пресс-центр ГУ МЧС региона.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС