Яндекс.Метрика
  • Общество

Завтра стартует автопробег ветеранов и инвалидов, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне

Фото Завтра стартует автопробег ветеранов и инвалидов, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне

В автопробеге примут участие люди с нарушением опорно-двигательного аппарата и органов слуха, у которых есть автомобили «Ока» с ручным управлением, сообщало ранее информационное агентство «Урал-пресс-информ».
Всего 19 экипажей из Аши, Сатки, Коркино, Еманжелинска, Озерска, Нязепетровска и других городов области в течение шести дней проедут по местам трудовой славы Челябинска, Магнитогорска, Златоуста и Миасса.
Одиннадцать ветеранов Великой Отечественной войны примут участие в автопробеге как почетные гости. Они поедут на комфортабельном автобусе в сопровождении экипажа ГИБДД.
Возглавит автоколонну автомобиль «Волга», в котором будут находиться председатель Всероссийского общества инвалидов в Челябинской области Петр Горяйнов и председатель Всероссийского общества глухих Евгений Безруков.
В первый день колонна проведет экскурсию только по Челябинску, а заночуют участники в санатории-профилактории «Красная гвоздика» возле поселка Каштак. Утром, в субботу, автопробег направится в Магнитогорск.
По словам заместителя председателя Всероссийского общества инвалидов в Челябинской области Любви Беловой, автопробег среди инвалидов такого масштаба проводится на Южном Урале впервые.
Большую поддержку оказал губернатор Петр Сумин, который выделил на проведение мероприятия 326 тысяч рублей. Городская администрация выделила комфортабельный автобус и помогла с организацией торжественного открытия пробега на Театральной площади, которое состоится в 9 часов 50 минут.
Ветеранов и инвалидов поздравит вице-мэр Челябинска Вадим Евдокимов и председатель комитета по физкультуре, туризму и спорту Челябинской области Владислав Беседин.

Комментарии 0
    Новости по теме Вадим Евдокимов