Яндекс.Метрика
  • Общество

Заявку о регистрации теперь можно подавать через интернет

Фото Заявку о регистрации теперь можно подавать через интернет

К действующему порядку, который предусматривает личное обращение гражданина с заявлением о регистрации, российские граждане теперь могут подать заявление о регистрации по месту пребывания в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФМС, для этих целей гражданину необходимо зайти на портал «gosuslugi.ru», пройти процедуру регистрации личного кабинета и далее направлять заполненное заявление в соответствующий орган регистрационного учета. Такие нововведения являются достаточно комфортными для граждан, так как отпадает необходимость при регистрации по месту пребывания личного обращения в орган регистрационного учета. Однако стоит заметить, что необоснованная регистрация, в случае ее выявления, будет незамедлительно аннулироваться.

Всего по линии миграционной службы через портал Госуслуг было подано одна тысяча 737 заявлений от граждан Челябинской области. Из них одна тысяча 621 заявление на оформление заграничного паспорта; 40 заявлений было подано на оформление паспорта гражданина РФ; по регистрационному учету граждан РФ - 11 заявлений; по разрешению на временное проживание-четыре заявления; адресно-справочной информации - 61.

Комментарии 0
    Новости по теме УФМС РФ