Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Полеты боевых самолётов над Челябинском

Жалоба на самолеты в блог губернатора привела к обращению в прокуратуру

Фото Жалоба на самолеты в блог губернатора привела к обращению в прокуратуру

«Они летают очень низко над домами, гул такой, что мой ребенок просыпается, пугается и громко плачет. Примите, пожалуйста, меры, мы не можем нормально гулять во дворе, наши дети боятся этого страшного гула», - написала женщина. Большое количество жалоб поступает также от жителей города Челябинска и окрестных населенных пунктов.

Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области провело инструментальные замеры уровня шума, создаваемого реактивными самолетами, и установило, что он не соответствует санитарным нормам и правилам.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, по поручению главы региона направлены обращения в адрес прокурора Челябинской области Александра Войтовича, прокурора города Челябинска Сергея Лежникова, военного прокурора Центрального военного округа Евгения Иванова, военного прокурора Челябинского гарнизона Александра Двинянина для принятия соответствующих мер прокурорского реагирования с целью не допустить дальнейшего нарушения конституционных прав граждан. Представление на выявленные нарушения переданы и в адрес военной части 69806 Челябинского гарнизона.

Кроме того, Михаил Юревич еще раз акцентировал внимание регионального министерства по радиационной и экологической безопасности и профильных федеральных ведомств на то, что нужно продолжать добиваться решения проблемы.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Войтович