Яндекс.Метрика

Железнодорожники обеспечивают безопасное следование поезда «Поезд Дружбы» из Чечни. В соответствии с графиком завтра он прибудет в Челябинск

Фото Железнодорожники обеспечивают безопасное следование поезда «Поезд Дружбы» из Чечни. В соответствии с графиком завтра он прибудет в Челябинск

Более месяца назад из Грозного стартовала общероссийская культурно-информационная акция «Поезд Дружбы». Она проводится в форме экспедиции по Транссибирской магистрали и железным дорогам европейской части РФ с остановками в столицах 21 региона страны.
В ней принимают участие 80 представителей общественности, культуры, духовенства Чеченской республики, которые проведут встречи с представителями администраций краев и областей, с членами чеченских диаспор. Участники акции расскажут о сегодняшнем дне республики, о ее восстановлении, о большой созидательной деятельности, которая сейчас там ведется, о творчестве чеченского народа.
Для путешествующих ОАО «РЖД» выделило 4 специальных купейных вагона. Участники акции уже побывали на Сахалине, в городах Дальнего Востока, Сибири и Урала. В Челябинск «Поезд Дружбы» прибудет днем 31 августа. 1 сентября вечером он отправится далее по маршруту. В Грозный поезд вернется 20 сентября.
По всему ходу следования состава железнодорожники обеспечивают безопасное следование поезда в соответствии с установленным графиком, строгий диспетчерский контроль, снабжение вагонов водой, электроэнергией и всем необходимым. Совместно с транспортной милицией ведется охрана вагонов и соблюдение общественного порядка, сообщает пресс-центр ЮУЖД.

Комментарии 0