Яндекс.Метрика

Жители Чесменского района стали ближе к власти

Фото Жители Чесменского района стали ближе к власти

Сегодня, седьмого февраля, состоялась первая прямая трансляция аппаратного совещания, которое провел исполняющий обязанности главы района Анатолий Шалагин.

Реализуемый в Чесме проект "Власть  онлайн" призван продемонстрировать  населению стремление районного руководства к открытости своей работы и привлечь внимание жителей района, и прежде всего молодежи, к решению  вопросов местного значения. Использование современных информационно-коммуникационных технологий, по мнению властей, может дать необходимый результат.

Планируется, что такие трансляции станут традиционными и будут касаться не только работы  администрации района, но и районного Собрания депутатов.

До настоящего времени в Челябинской области пока только Законодательное Собрание проводило онлайн трансляции своих заседаний. Планируется, что будет транслироваться в Интернете и ежегодный отчет губернатора Михаила Юревича перед депутатами регионального парламента (он состоится 24 февраля).

В недалекой перспективе правительство Челябинской области также будет в режиме реального времени транслировать свои заседания. Кроме того, в целях экономии все подготовленные для совещаний документы будут предоставляться членам правительства не на бумажном носителе, а в электронном варианте и выводиться на мониторы ноутбуков каждого участника заседания.

Комментарии 0
    Новости по теме on-line конференция