Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Минсоц рекомендует провести проверку противоэпидемических мер

Фото Минсоц рекомендует провести проверку противоэпидемических мер

В региональных студиях в конференции приняли участие начальники управлений социальной защиты населения городских округов и муниципальных районов Челябинской области, руководители учреждений системы соцзащиты.

Перед собравшимися выступили: первый заместитель министра  Ольга Кучерина, начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Челябинской области Раиса Косарева, начальник отдела организации социальной защиты семьи и детей минсоцотношений Инна Околелова, заместитель начальника отдела организации стационарного обслуживания Александр Гусев.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе министерства социальных отношений по Челябинской области, по итогам видеоконференции начальникам управлений соцзащиты были даны рекомендации по дальнейшим действиям, направленным на предупреждение распространения гриппа и ОРВИ. В том числе, поручено в кратчайшие сроки провести проверки подведомственных учреждений, чтобы убедиться, что противоэпидемические мероприятия действуют, и всем хватает противовирусных препаратов.

Стоит отметить, что специалисты министерства социальных отношений проводят постоянные выездные проверки учреждений. Уже проинспектированы Челябинский детский дом-интернат (для глубоко умственно отсталых детей), Челябинский психоневрологический интернат, Челябинский дом-интернат № 1 для престарелых и инвалидов, Черкаскульский психоневрологический интернат, Копейский реабилитационный центр для умственно отсталых детей, Красноармейский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Березки», профессиональное училище-интернат №2 для инвалидов по слуху имени Шуба. Всем учреждениям оказана методическая помощь.

Комментарии 0
    Новости по теме on-line конференция