Жители Копейска попросили администрацию Челябинска навести у них порядок с водой
Он пояснил, что решение этой проблемы находится вне компетенции городского муниципалитета Челябинска, но помощь жители соседнего города получат. Их обращение будет передано в правоохранительные органы для организации проверок.
«Мы получили коллективное обращение от жителей Копейска с просьбой навести порядок с водоснабжением и ценообразованием на воду. Мы этого сделать не можем – это за пределами нашей компетенции. Я дал поручение управлению ЖКХ разобраться в той части, что касается административных взаимоотношений между Челябинским водоканалом и теми структурами, которые занимаются водоснабжением в Копейске. Если мы можем вмешаться – мы обязательно вмешаемся», - заверил Сергей Давыдов.
По его мнению, большинство вопросов, которые ставит коллективное обращение жителей Копейска, требует вмешательства правоохранительных органов. Горожане жалуются на непонятные схемы, по которым осуществляются начисления за воду, и огромное количество фирм-посредников, участвующих в этой схеме.
«Это заявление мы отправим в УВД области, чтобы специалисты проверили, как организованы ценообразование и водоснабжение в Копейске», - сказал Сергей Давыдов.
-
Юные художники Челябинска напишут портреты выдающихся горожан09 сентября 2026, 18:13
-
В Челябинске ужесточили правила парковки и эвакуации электросамокатов05 сентября 2026, 14:28
-
На вокзале Челябинска выставят лучшие работы с масштабного пленэра двух городов03 сентября 2026, 17:41
-
Движение по улице Воровского частично ограничат31 августа 2026, 17:18
-
В Челябинске с 30 августа маршрут № 17 продлен до остановки «ЧКПЗ»30 августа 2026, 14:11