Яндекс.Метрика

Жители поселка Красногорский пожаловались на сокращение количества автобусных рейсов

Фото Жители поселка Красногорский пожаловались на сокращение количества автобусных рейсов
Константин Лопин

Жители поселка Красногорский Еманжелинского района (Челябинская область) страдают из-за сокращения количества автобусных рейсов.

О проблеме в сообществе «А.Л.Текслер, помоги» в ВКонтакте вчера, 21-го марта, написал эксперт Общественной палаты региона Константин Лопин, который, приехав навестить родителей, не смог уехать обратно в Челябинск.

«Весь прошлый год перевозчики несколько раз поднимали цену и сокращали количество рейсов. С середины этого месяца осталось всего три рейса в город Челябинск, а обратно из Челябинска - два. Население у нас - более 12 тысяч человек. Нам мало такого количества рейсов», - отметил Константин Лопин.

Он подчеркнул, что жителям Красногорского очень важно, чтобы кто-то занялся местной автостанцией - людям нужно как-то добираться до ближайших населенных пунктов. Сейчас ситуация в поселке складывается очень печально.

Константин Лопин получил оперативный ответ на свое обращение. Ему сообщили, что в настоящее время в Красногорском дорабатывает компания «Еста» - по нерегулируемому тарифу. Два автобуса у данной организации сломалось, на линию выходит один.

Региональные власти cегодня, 22-го марта, ответили, что в курсе проблемы и занимаются ею. В настоящее время решен вопрос с заездом автобусов проходящих рейсов. С сегодняшнего дня, 22-го марта, в Красногорском будет делать остановку автобус 597-го маршрута «Южноуральск-Челябинск».

Кроме того, объявлен конкурс на маршрут «Красногорский - Челябинск». Вскрытие конвертов состоится 30-го марта текущего года.

Со второй половины апреля в Красногорском должен начать работу новый перевозчик.

Комментарии 0