Яндекс.Метрика
  • Общество

Жительницу Свердловской области осудили за умышленное заражение ВИЧ

Фото Жительницу Свердловской области осудили за умышленное заражение ВИЧ

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 33-летняя женщина, знающая о наличии у нее ВИЧ-инфекции, в период с апреля 2004 по январь 2007 года заразила ВИЧ-инфекцией трех мужчин – жителей Режа.
За совершение этих преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 122 УК РФ (заражение ВИЧ-инфекцией двух или более лиц), она на основе представленных государственным обвинителем доказательств была осуждена приговором Режевского городского суда к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Генпрокуратуры, следственными органами было установлено, что она пыталась заразить смертельной инфекцией еще одного мужчину, который лишь по счастливой случайности не был ВИЧ-инфицирован.
За это приговором мирового судьи она была осуждена по части 1 статьи 122 УК РФ к году лишения свободы. Путем частичного сложения этого наказания с ранее назначенным окончательно подсудимой было определено 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО