Пенсионерка из Миасса попалась на мошенническую уловку с «доставкой цветов»
В Миассе (Челябинская область) местная жительница в свой день рождения стала жертвой мошенников, которые позвонили ей якобы из службы доставки цветов. Об этом сегодня, четвёртого августа, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону.
Как рассказала 66-летняя потерпевшая сотрудникам отдела МВД России по Миассу, злоумышленники заставили её перевести не только собственные сбережения, но и деньги, взятые в кредит.
Всё началось со звонка якобы сотрудника службы доставки цветов. Он попросил продиктовать код из SMS для подтверждения заказа. Женщина без подозрений сообщила цифры аферисту.
Вскоре последовали новые звонки. На этот раз мошенники представились сотрудниками правоохранительных органов. Под предлогом защиты сбережений они убедили пенсионерку перевести на указанный счет 650 тысяч рублей. Затем, оформив на её имя кредит в размере полумиллиона, они завладели и этими средствами.
Следственным отделом МВД России по городу Миассу возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (часть четвёртая статьи 159 УК РФ).
-
Пенсионерка из Троицка потеряла около 200 тысяч рублей из-за «диспансеризации»02 апреля 2026, 11:24
-
Прокуратура помогла пенсионерке из Увельского района вернуть 22 тысячи рублей, потерянные из-за мошенников18 сентября 2025, 13:33
-
В Нязепетровске пенсионеры повелись на уловку мошенников и отдали им свои сбережения04 сентября 2025, 10:32
-
В Златоусте предотвращено мошенничество на сумму свыше 1,5 миллионов рублей31 августа 2025, 13:19
-
Пенсионерка из Верхнего Уфалея лишилась 2,2 млн рублей в ловушке финансовых мошенников14 августа 2025, 10:53