Полицейские приступили к охране общественного порядка на Ильменском фестивале
Полицейские Челябинской области сегодня, 28 июня, приступили к обеспечению охраны общественного порядка на 48-м Ильменском фестивале, который в этом году принимает «Солнечная долина» Миасса.
На территорию южноуральского горнолыжного курорта прибудут, по данным регионального полицейского главка, более 700 участников и гостей яркого культурного события из разных регионов России.
Обеспечивать порядок на Ильменском фестивале вместе с сотрудниками полиции будут представители добровольных народных дружин, казачества, частных охранных предприятий.

Перед началом массовых праздничных гуляний полицейские-кинологи провели обследование территорий. Госавтоинспекторы осуществляют регулировочно-распорядительные действия для исключения заторовых ситуаций.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают о том, что гражданам запрещено иметь при себе какое-либо оружие, употреблять алкоголь, совершать иные противоправные деяния, за совершение которых законодательством предусмотрена уголовная и административная ответственность.
По вопросам охраны общественного порядка на мероприятии можно обращаться к находящимся поблизости сотрудникам полиции либо по телефонам: 8 (3513) 551-040, 8 (3513) 578-086.
Отметим, ранее сообщалось, что творческая программа на нынешнем Ильменском фестивале будет представлена на трех основных площадках: «Большая сцена», «Лесная сцена» и «Шатёр», что камерные мероприятия в палаточном лагере пройдут на площадке «ДИМСИ».
Сейчас на странице фестиваля появилась информация о том, что в связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями на территории Челябинской области, объявленными МЧС, размещение в палаточном лагере Ильменки запрещено. О формате проведения фестиваля будут объявлено в ближайшее время.
-
В Челябинске отгремел 50-й Ильменский фестиваль08 июня 2026, 13:54
-
В Челябинске в июне пройдёт 50-й Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни14 мая 2026, 15:25
-
Зажигаем зиму: Ильменский фестиваль зовёт на три дня музыки11 января 2026, 10:24
-
Как Челябинская область приняла итоговый 49 Всероссийский Ильменский фестиваль 202509 июня 2025, 14:05
-
Челябинск примет 49-й Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни24 апреля 2025, 14:16