Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Алексей Текслер официально представил новых членов своей команды

Валерий Иванов

Сегодня, 24 июля, на заседании правительства Челябинской области Алексей Текслер официально представил нового первого заместителя губернатора Ирину Гехт и министра экономического развития Ивана Куцевляка.

Ирина Гехт заняла место первого заместителя губернатора Челябинской области в июле этого года. Она сменила на этом посту Евгения Редина. Он был освобожден от занимаемой должности 10 июля 2019 года.

Ирина Гехт уже работала в правительстве Челябинской области – с 19 ноября 2012 года по сентябре 2014 года курировала социальную сферу в ранге вице-губернатора, а потом зампредседателя областного правительства. В сентябре 2014 года была делегирована в Совет Федерации ФС РФ от исполнительной власти региона, где проработала по 10 июля 2019 года.

В июне министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников покинул занимаемый пост. Руководителем ведомства назначен Иван Куцевляк. Сегодня его также Алексей Текслер представил своим подчиненным.

Иван Куцевляк с 2010 по 2012 год занимал различные должности в аппарате губернатора и министерстве экономического развития и торговли Саратовской области. С 2014 по 2019 годы работал в Министерстве энергетике Российской Федерации. В мае 2019 года был принят на должность советника губернатора Челябинской области.

 «Давайте пожелаем Ирине Гехт и Ивану Куцевляку успехов в работе», - сказал руководитель региона Алексей Текслер.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер