Яндекс.Метрика
  • Политика

Челябинцы поздравили Путина «более лучше», чем москвичи

Фото Челябинцы поздравили Путина «более лучше», чем москвичи

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» координатор МГЕР по УрФО Александр Галкин, на поздравительной открытке внушительных размеров – два на девять метров, свои пожелания оставили более тысячи челябинцев. Всего, по оценкам Галкина, мероприятие посетило около двух тысяч человек.

«Мне больше всего понравились рисунки детишек, некоторым из которых даже не исполнилось семи лет. Они рисовали самолетики, танчики, корабли, которые хотели подарить Владимиру Владимировичу. Один из самых оригинальных рисунков тоже оставил ребенок – он захотел подарить президенту домик с вай-фаем», – делится впечатлениями от акции Александр Галкин.

По словам Галкина, попытки провокации от оппозиционеров были, но не увенчались успехом. Их смысл руководителю челябинских молодогвардейцев остался непонятен, поскольку мероприятие изначально было заявлено как поздравительное, а не оскорбительное.

Неоднократный участник акций протеста, митингов и пикетов Александр Корецкий поделился впечатлениями от акции в живом журнале. «Нас обступили со всех сторон здоровые лбы с бандитскими физиономиями, бритыми башками - а-ля 90-е, в общем. Человек 20 их было. Обступили и стали оскорблять, угрожать. Менты стоят рядом и посмеиваются. Я говорю, мол, так и так, пошли в магазин за хлебушком, а вы тут нас обступили, напираете. Разойдитесь, говорю, вы мешаете проходу граждан, а они - ноль внимания, не подчинились законным требованиям оппозиции, совершенно случайно идущей мимо праздничной открытки для Путина в магазин за хлебом», – пишет в личном блоге Корецкий-младший.

До открытки оппозиционеров так и не допустили. Обменявшись крепкими выражениями со своими идеологическими оппонентами, граждане разошлись, чего не скажешь об участниках московской акции «Проводим дедушку на пенсию». По сведениям издания Газета.ру, нескольких оппозиционеров задержали во время несанкционированного мероприятия.

Часть задержанных сбежала от сотрудников ОМОНа после того, как кто-то из журналистов открыл дверь автозака. Впрочем, не всем удалось уйти от правоохранительных органов. На ближайшей станции метро некоторых беглецов вновь поймали.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин