Яндекс.Метрика
  • Политика

Челябинский штаб Навального за первую неделю пополнился на 200 человек

Фото Челябинский штаб Навального за первую неделю пополнился на 200 человек

Цифра многим кажется впечатляющей, однако сопредседатель челябинского областного отделения партии «Парнас» Андрей Линев не видит здесь ничего удивительного: «Когда Навальный 15 апреля приезжал в город, Челябинск уже тогда занимал 3-е место по России по количеству зарегистрировавшихся волонтеров. На собраниях в штабе всегда очень много народу».

По словам Андрея, основной контингент челябинских «навальнистов» - мужчины от 20 до 40 лет. Женщины в протестное движение вливаются почему-то с гораздо меньшей охотой. «Наряду с самостоятельными, работающими гражданами у нас действительно много подростков, но я не вижу в этом ничего плохого – им здесь ещё жить, – считает «парнасовец». – Вообще, возрастной диапазон широкий – от старшеклассников до пенсионеров».

Как утверждает Линёв, штатных сотрудников в челябинском штабе – всего четверо – 2 координатора и 2 юриста – и они работают практически без отдыха. Все остальные числятся волонтёрами и максимум, на что могут рассчитывать – юридическая поддержка в случае вероятных проблем с законом.

Напомним, такие проблемы уже были у главы южноуральского штаба Алексея Табалова, который «отсидел» 10 суток (вместо грозивших ему изначально 15-ти) за организацию несанкционированных акций протеста. Сейчас Алексей на свободе и, со слов коллеги, занимается своими прямыми обязанностями в штабе.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Навальный