Яндекс.Метрика
  • Политика

Депутаты Магнитогорска утвердили транспортную революцию

Фото Депутаты Магнитогорска утвердили транспортную революцию

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в информационно-аналитическом отделе МГСД, положение о создании условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания направлено на обеспечение города оптимальной, развивающейся, удобной и безопасной для пассажиров транспортной инфраструктурой.

Сегодня в городе работают около 1300 маршруток, только треть из них официально зарегистрирована. Депутаты уверены, что на рынке пассажироперевозчиков должны остаться только те, с кем на основании проводимых торгов будут заключены договоры на оказание транспортных услуг. Каждый маршрут будет иметь свою карту, паспорт, отчитываться об исполнении договоров, которые будут заключаться сроком на пять лет. Долгосрочные договоры должны стимулировать перевозчиков приобретать более вместительный и комфортабельный транспорт, работать качественно и ритмично.

Определены и способы борьбы с нелегалами. Все водители – работники фирм, заключивших договор, - будут снабжены пластиковыми картами и иметь паспорт маршрута. Специально создаваемые посты с участием ГИБДД в разных концах города будут проверять перевозчиков, штрафовать нелегалов. Штраф для предпринимателя может составить 50 тысяч рублей, для юридического лица в десятки раз выше, причём накладываться такой штраф может неоднократно.

Председатель горсобрания Александр Морозов подчеркнул, комментируя это решение: ««Новый порядок перевозок пассажиров революционен для Магнитогорска. Будут недовольные из числа тех, кто обворовывал городской бюджет и плевал на безопасность горожан. Полукриминальные группы должны лишиться своей кормушки! Мы должны быть жёсткими и последовательными!»

Комментарии 0