Яндекс.Метрика
  • Политика

Единороссы обновят состав Политсовета и Президиума 30 января

Фото Единороссы обновят состав Политсовета и Президиума 30 января

Новый состав политического совета и Президиума политсовета Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» будет избран 30 января 2019 года. Кроме того, будут перераспределены функции и полномочия этих двух органов.

Как отметил секретарь Челябинского регионального отделения партии, председатель Законодательного собрания области Владимир Мякуш, обновления предстоит провести в связи с внесением изменений в Устав партии. Все региональные отделения обязаны провести эту работу в первом полугодии 2019 года. Челябинское отделение обновится одним из первых.

По словам Мякуша, до 18 января 2019 года будут проведены все собрания первичек, до 25 января - местные конференции. Региональная конференция состоится 30 января, на ней и будет выбран новый состав Политсовета и Президиума политсовета.

Численность этих двух партийных органов останется прежней – будет избрано 110 членов политсовета и 20 членов Президиума. По словам Владимира Мякуша, это оптимальный численный состав, который позволяет представлять в руководящих партийных органах все территории региона и категории населения.

В 2019 году в Челябинской области предстоит избрать главу регионального центра, губернатора и районных депутатов. Конкурс по отбору кандидатов на пост главы Челябинска намечен на 22 февраля (документы от претендентов принимаются до 15 января и месяц уходит на их проверку). К моменту проведения конкурса единороссы намерены утвердить свою кандидатуру мэра. Выбор из двух или более предложенных комиссией кандидатов будут делать депутаты Челябинской городской думы 28 февраля.

А в сентябре южноуральцы будут выбирать губернатора. Челябинцам еще предстоит выбрать 170 районных депутатов, из числа которых будет сформирован второй созыв Челябинской городской думы в количестве 49 человек (по 7 человек от каждого районного Совета).

Депутатов будут выбирать и в ряде других муниципалитетов. «Уже сейчас определено 466 мандатов на местном уровне», - уточнил Владимир Мякуш. На собраниях первичек планируется обсудить предстоящие выборные кампании. Спикер не исключил, что кто-то из партийцев будет самостоятельно баллотироваться в депутаты.

Руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Алексей Малофеев отметил, что на уровне первичек планируется просчитать возможные риски, «чтобы обеспечить нашим кандидатам достойный результат на выборах».

Кроме того, перед заседанием Политсовета был избран новый руководитель межрегионального координационного совета «Единой России» «Северный». На эту должность назначен вице-спикер Законодательного собрания Челябинской области Олег Голиков. Ранее МКС «Северный» руководил депутат регионального собрания Семен Мительман. Напомним, 20 декабря 2018 года Голиков сменил Мительмана на посту вице-спикера ЗСО.

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия