Яндекс.Метрика
  • Политика

Единороссы получили два мандата на довыборах в Челябинской области. В субботу предстоит борьба за еще один мандат

Фото Единороссы получили два мандата на довыборах в Челябинской области. В субботу предстоит борьба за еще один мандат

В Багарякском сельском поселении на участки пришли 63,24% избирателей, в Воздвиженском сельском поселении явка была пониже - 56,25%. За единоросса Ольгу Говорухину отдано 63,95% голосов жителей Багарякского. «За» кандидата от ЛДПР Сергея Ермакова проголосовало 34,88% избирателей.

Жители Воздвиженского сельского поселения сделали свой выбор также в пользу единоросса - Ирины Васильевой. Она получила поддержку 50% пришедших на участки селян. Самовыдвиженец Светлана Савина набрала 44,44% голосов.

Как уточнили в пресс-службе регионального отделения «Единой России», довыборы проходили в связи с тем, что в единый день голосования -  10 сентября – два кандидата-победителя набрали равное число голосов избирателей.

10 сентября единороссы завоевали 120 из 140 распределяемых мандатов. Теперь у «Единой России» 122 мандата. В следующую субботу, 1 октября, состоятся довыборы в Совет депутатов Розинского городского поселения. За мандат поборются кандидаты от партии «Единая Россия» Олеся Миллер и партии «Справедливая Россия» Ринат Кашапов. Они на выборах 10 сентября набрали одинаковое количество голосов (по 82 голоса). 

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия