Яндекс.Метрика
  • Политика

Евгения Майорова назначена уполномоченным по правам ребенка Челябинской области

Уполномоченным по правам ребенка в Челябинской области утверждена Евгения Майорова, которая возглавляет совет движения помощи онкобольным детям «Искорка».

Соответствующее решение было принято сегодня, 26 декабря, на заседании Законодательного собрания региона.

Кандидатура Евгении Майоровой на должность детского омбудсмена была предложена губернатором Алексеем Текслером и одобрена уполномоченным по правам ребенка в Российской Федерации Анной Кузнецовой.

Как пояснил председатель комитета по социальной политике Александр Журавлев, сегодня Евгения Майорова не смогла присутствовать на заседании, так как находится в плановой заграничной командировке.

«Все отзывы по данной кандидатуре только позитивные и с большой надеждой, что и дальше Евгения Майорова будет работать объективно, чтобы наши дети были здоровы, образованы и счастливы», - отметил спикер Владимир Мякуш.

Депутаты единогласно проголосовали за предложенную кандидатуру.

Напомним, 5 ноября 2019 года Ирина Буторина досрочно покинула пост Уполномоченного по правам ребенка Челябинской области, отработав в этой должности три года (была назначена в октябре 2015 года, приступила к обязанностям с 3 ноября). В ноябре 2019 года Ирина Вячеславовна назначена министром социальных отношений области.

Справка.

Майорова Евгения Викторовна родилась в Челябинске в 1982 году. Имеет три высших образования: «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» (Челябинский институт путей сообщения, с отличием), «Юриспруденция» (Уральская академия государственной службы), «Экономист-менеджер» (ЧГАКИ), «Специалист по связям с общественностью» (ЧГАКИ)

В некоммерческий сектор пришла в 2005 году в связи с личным опытом онкологического заболевания дочери.

С 2011 года председатель совета движения помощи онкобольным детям «Искорка».

Является членом общественного Совета при министерстве социальных отношений Челябинской области, председателем общественного совета комитета социальной политики администрации Челябинска и членом общественного совета пациентских организаций минздрава региона. Эксперт общественной палаты Челябинской области.

Фото из соцсетей

Комментарии 0
    Новости по теме Евгения Майорова