Глава комитета мобилизационной работы Челябинской области уходит в отставку
Председатель комитета мобилизационной работы Челябинской области Сергей Малышев через месяц покинет занимаемый пост.
Соответствующее постановление об отставке подписал губернатор Алексей Текслер. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
«Освободить Малышева Сергея Яковлевича от замещаемой должности председателя Комитета мобилизационной работы Челябинской области, расторгнуть с ним служебный контракт и уволить с государственной гражданской службы 26 апреля 2023 года по инициативе гражданского служащего», - говорится в документе.
Сергей Малышев работал с Комитете мобилизационной работы с 2008 года. Сначала ведущим специалистом, затем начальником отдела. В январе 2014 года он был назначен председателем комитета и затем переназначен 25 сентября этого же года (на следующий день после официального вступления в должность губернатора Бориса Дубровского и отставки правительства).
До Малышева во главе комитета стоял Владимир Тамарцев. Он уволился по собственному желанию после добровольного ухода с поста губернатора Михаила Юревича (15 января 2014 года).
-
С профессиональным праздником строителей поздравляют руководители всех уровней власти09 августа 2026, 13:54
-
День строителя‑2026: отрасль отмечает 70‑летие, а по всей стране кипит масштабная стройка09 августа 2026, 10:58
-
Импульс развития Коркино: Алексей Текслер открыл фестиваль «Большая семья» и проверил социальные объекты округа06 августа 2026, 13:21
-
Алексей Текслер поставил задачи по безопасности в преддверии 290-летия Челябинска и выборов04 августа 2026, 17:45
-
Старина и новые технологии: в Нязепетровске отреставрировали музей04 августа 2026, 13:14