Яндекс.Метрика
  • Политика

Главой Первомайского городского поселения избран единоросс Владимир Смирнов

Фото Главой Первомайского городского поселения избран единоросс Владимир Смирнов

Соответствующее решение после нескольких неудачных попыток приняли депутаты Первомайского Совета 15 марта. Напомним, Коркинский муниципальный район, в состав которого входит поселок, также возглавляет бывший директор техникума Евгений Валахов.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Совете депутатов поселения, в этот раз, в отличие от предыдущих, никто из депутатов не бойкотировал заседание и Совет собрался в полном составе.

Задав несколько вопросов претендентам на пост главы, депутаты приступили к голосованию. За единоросса Владимира Смирнова отдали свои голоса 9 парламентариев, за справедливоросса Андрея Ушенина – шесть голосов. Сергей Яковлев не набрал ни одного голоса.

Всего в Составе Совета восемь депутатов от «Единой России», шесть –сторонники «Справедливой России» и один беспартийный. Эсеры хотели посадить в кресло поселкового главы своего представителя, как они поясняли, чтобы исключить полновластие единороссов в поселке (должность председателя местного Совета депутатов занимает единоросс Евгений Вагнер). Но им этого не удалось.

Владимир Смирнов 13 сентября 2015 года был избран депутатом поселкового Совета. Теперь с мандатом ему придется расстаться, как и с должностью директора техникума. Владимир Смирнов приступит к своим новым обязанностям главы с 17 марта. Контракт с ним будет заключен на пять лет.

Справка.

Владимир Смирнов родился 17 июля 1958 года. Окончил Челябинский политехнический институт в 1982 году. На работу в Первомайский техникум промышленности строительных материалов пришел в 1987 году, потом уходил и в 2003 году вновь вернулся. С января 2008 года исполнял обязанности директора техникума, в 2010 году возглавил учебное заведение и руководил им до настоящего момента.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы главы