Яндекс.Метрика
  • Политика

Каждый десятый избирательный участок будет оснащен электроникой

Фото Каждый десятый избирательный участок будет оснащен электроникой

Комплексы обработки информационных бюллетеней (КОИБ) второго поколения будут впервые апробированы на выборах депутатов Законодательного Собрания Челябинской области 10 октября 2010 года.

Сегодня новые образцы презентовали в Челябинске. «То, что произойдет 10.10.10. на выборах в Челябинской области, это начало большой и серьезной работы, которая будет продолжена на выборах депутатов Государственной Думы в декабре 2011 года, - рассказал заместитель председателя ЦИК Леонид Ивлев. – На каждом десятом избирательном участке будут установлены новые КОИБы. Опыт Челябинской области будет использован по всей России».

Электронные устройства для голосования будут соединены с компьютером, что позволит через интернет в оперативном режиме передавать итоги голосования на сервер Центральной избирательной комиссии. При этом будет полностью обеспечен безопасный трафик передачи данных.

Установка КОИБов – дело затратное. Но по распоряжению губернатора Челябинской области Михаила Юревича на оборудование ста избирательных участков в двух избирательных округах было выделено 2,1 миллиона рублей. Леонид Ивлев поблагодарил Михаила Юревича за то, что он нашел средства для использования КОИБов на выборах депутатов Законодательного собрания.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич