Яндекс.Метрика
  • Политика

Комиссия по выборам сити-менеджера Миасса: первый блин комом

Фото Комиссия по выборам сити-менеджера  Миасса: первый блин комом

«Были выявлены разночтения между 144 ФЗ и положением, разработанным депутатами Миасса, о назначении сити-менеджера, - рассказал агентству «Урал-пресс-информ» член комиссии, вице-спикер Заксобрания Семен Мительман. - Депутаты должны поправить положение, и после этого комиссия соберется снова. Разночтение несерьезные, но, учитывая, что при назначении могут быть скандалы или судебные споры, мы должны идеально все выверить, чтобы, как говорится, комар носа не подточил».

По мнению другого члена комиссии, главы Миасса, председателя Собрания депутатов Игоря Войнова, уже на первом заседании можно было решить организационные вопросы. «Мое глубокое убеждение, что изменение решения Собрания депутатов не требуется, это можно сделать позднее», - отметил он.

Глава Миасса также уточнил, что решение было принято депутатами в 2006 году, а федеральный закон вступил в силу чуть позднее, и в нем прописаны более жесткие требования к кандидатам на пост сити-менеджера с точки зрения срока муниципальной службы и специальности. По мнению Войнова, можно было в извещении записать именно требования закона, это не стало бы основанием для судебных разбирательств.

Игорь Войнов сообщил, что завтра, 24 мая, соберется комиссия по законности Собрания депутатов, и она примет решение. В зависимости от этого, вопрос об изменении в положение будет или не будет вынесен на заседание местного парламента, которое состоится в пятницу, 25 мая.

По заверениям Семена Мительмана, первое результативное заседание комиссии по проведению конкурса на должность сити-менеджера Миасса обязательно состоится до середины июня. Вопрос будет решен в соответствии с законом.

Комментарии 0
    Новости по теме Игорь Войнов