Яндекс.Метрика
  • Политика

Коммунисты хотят запретить российским чиновникам лечиться за границей

Фото Коммунисты хотят запретить российским чиновникам лечиться за границей

По мнению коммуниста, такая инициатива позволит возродить сферу здравоохранения в России, поскольку если сами чиновники будут лечить в тех же больницах, что и остальные граждане, они будут действительно заинтересованы в развитии отрасли. В случае нарушения данного запрета госслужащим, Федоткин предлагает просто снимать их с занимаемой должности.

Законопроект поддержал депутат Законодательного собрания от Челябинской области Константин Нациевский. «Сферу здравоохранения, конечно же, необходимо возрождать. И если чиновники будут лечиться в стране, то отрасль действительно начнет развиваться, поскольку власть начнет серьезно контролировать подготовку кадров и повышать качество медицинских услуг. Все должны лечиться дома: трудностей вообще никаких нет! – считает депутат. – У нас в больницах импортное оборудование – условия те же самые. Я вообще не вижу проблем в реализации этой идеи».

В разговоре с корреспондентом «Урал-пресс-информа» Нациевский добавил, что данная мера прекрасно вписывается в «концепцию национализации элит» — процесс разрыва финансовых и других связей высших должностных лиц с западными странами, предложенный президентом Путиным «верхним эшелонам» госслужащих, депутатам, сенаторам, судьям, прокурорам, менеджерам госкорпораций и банкирам.

«Я лечусь дома, и вся моя семья лечится здесь. За границу вообще не выезжаю», - резюмировал депутат.

Комментарии 0
    Новости по теме КПРФ