Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Константин Цыбко поможет жителям Снежинска

Фото Константин Цыбко поможет жителям Снежинска

Вместе с сенатором закрытый город посетили первый помощник губернатора Челябинской области Николай Сандаков, помощник члена Совета Федерации Сергей Никольцев и доцент кафедры гуманитарных наук Озерского филиала ЮУрГУ Анна Романова.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, визит начался с поездки на комплекс по производству сверхъярких излучающих диодов. Затем состоялось несколько встреч: с исполняющим обязанности главы Снежинска Анатолием Тимошенковым, главой администрации Вадимом Абакуловым, директором РФЯЦ – ВНИИТФ Георгием Рыковановым, представителями руководства города и института. Подводя итоги, сенатор дал высокую оценку уровню их сотрудничества, что положительно сказывается на положении дел в городе.

В ходе выездного приема Константин Цыбко взял в работу два поступивших обращения. Они связаны с интересами большинства жителей закрытого города. В частности, о запуске заброшенной развязки на федеральной трассе Екатеринбург – Челябинск, с обустройством остановки на повороте к Снежинску. На городском уровне эти наказы неисполнимы, благодаря выездному приему теперь ими займутся на уровне федеральном.

Тренер по баскетболу Борис Кожевников пришел с просьбой посодействовать ремонту Дворца спорта. Проектно-сметная документация подготовлена и проходит экспертизу. Для того, чтобы завершить работы в 2012 году, необходимо более 50 миллионов рублей. Безусловно, обязательным условием является софинансирование из бюджетов разного уровня, включая местный. Этот вопрос также взят в работу сенатором.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин