Яндекс.Метрика
  • Политика

Коркинские единороссы определились с кандидатами на выборах в ЗСО

Фото Коркинские единороссы определились с кандидатами на выборах в ЗСО

На общее собрание первичных отделений партии «Единая Россия» прибыло 329 делегатов от всех 37 первичных отделений, в которые входят 552 члена Партии. Перед собравшимися выступили секретарь политсовета Коркинского местного отделения партии «Единая Россия» Олег Нефедов, глава Коркинского района Геннадий Усенко, депутат Госдумы Дмитрий Вяткин, генеральный директор управляющей компании "Уралкран», руководитель общественного движения "Родной район" Сергей Кравчук, генеральный директор Бектышской птицефабрики, президент федерации плавания Челябинской области Валерий Галеев.
Олег Нефедов напомнил собравшимся, что выборы депутатов Законодательного Собрания нового созыва состоятся 10 октября 2010 года и от того, как они будут организованы и проведены, будет зависеть будущее района и области.
По результатам голосования большинством голосов по Коркинскому избирательному округу в общеобластной список включены губернатор Челябинской области Михаил Юревич, председатель Законодательного Собрания региона Владимир Мякуш и председатель совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников.
Губернатор набрал 320 голосов, спикер - 287 голосов, глава ММК – 267 голосов.
Кандидатом по одномандатному округу номер 12 выдвинут Сергей Кравчук. Он активно занимается благотворительной деятельностью. Спонсировал строительство храма в поселке Первомайский. При поддержке Сергея Кравчука у поселка появился свой оберег – был установлен большой крест при въезде в населенный пункт. Согласно древнему православному обычаю благодатная сила креста должна оберегать водителей, пассажиров от различных бед. Свои обереги появятся у Коркинского поселения и поселка Роза. Сергей Кравчук намерен построить крановый завод в Коркинском муниципальном районе, что даст новые рабочие места городу, где градообразующее предприятие терпит не лучшие времена.
В территориальный партийный список большинством голосов из 10 предложенных кандидатур вошли три: Валерий Галлеев, Геннадий Усенко и Дмитрий Вяткин. За первого кандидата проголосовало 290 человек, за второго – 198 человек, за третьего отдано 136 голосов. Валерий Галеев долгое время работал коммерческим директором в международной группе предприятий Lafarge (ОАО «Лафарж Цемент», город Воскресенск Московской области, поселок Первомайский Челябинской области). В июне 2010 года он приглашен на место управляющего обанкротившегося ЗАО “Бектышская птицефабрика”. Галлеев намерен восстановить предприятие и вывести его на рентабельный уровень. В планах строительство комбикормового завода, перерабатывающего цеха. Это даст 300 новых рабочих мест.
Кроме того, на конференции были избраны и утверждены делегаты на внеочередную партийную конференцию.
Как уже сообщало агентство, выборы депутатов Законодательного Собрания Челябинской области нового созыва будут проходить по изменившимся правилам. Согласно внесенным в региональный закон «О выборах депутатов Законодательного Собрания Челябинской области» поправкам, на предстоящих выборах партии будут формировать региональные списки, которые будут состоять из двух частей: общерегиональной части и регионального списка территориальных групп.
В общерегиональную часть включается не более трех кандидатов (лидеров).
В каждой территориальной группе в соответствующих территориальных округах будут формироваться списки от партий. По одномандатным округам будут сформированы региональные списки в виде территориальных групп. Их количество не может быть менее 16 и более 30. В состав каждой территориальной группы включается не менее двух кандидатов.
Вносятся также соответствующие изменения в методику распределения депутатских мандатов и порядок замещения вакантных депутатских мандатов.

Комментарии 0
    Новости по теме Геннадий Усенко