Яндекс.Метрика

Неверов: Избирательная кампания-2015 была очень конкурентной

Фото Неверов: Избирательная кампания-2015 была очень конкурентной

Если в 2011 году в выборах участвовали 7 политических партий, то в 2015 году -  уже 49 партий.В ходе состоявшейся кампании замещалось беспрецедентное количество мандатов - свыше 92 тысяч. В выборах приняли участие более 187 тысяч кандидатов.

Сергей Неверов поблагодарил всех граждан, кто пришел на избирательные участки и отдал голос за тех, кому они доверяют. «Был выбор, была конкуренция, в разных регионах была разная поддержка кандидатов от «Единой России», но в целом мы победили», - отметил Неверов.

Он подчеркнул, что в некоторых регионах кампания проходила сложнее, чем в других. По его мнению, это связано, в том числе, и со сложностями в формировании региональных отделений.

«Для нас было крайне важно, чтобы кампании прошла открыто, чтобы она была легитимна», - заявил секретарь Генсовета «Единой России». По его словам, единороссы предложили «в ряде регионов дать возможность проведения кампаний с камерами видеофиксаций - как это было сделано в Костроме - и с приглашением наблюдателей на всех избирательных участках».

Неверов констатировал, что в течение дня количество серьезных нарушений было незначительным.

Затем в 21 час по московскому времени началась видеоконференция с включением регионов с первыми итогами выборного дня, которую провел лидер партии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Прямые включения начались с Магаданской области, потом были Сахалин, Новосибирская область, Челябинск. В заключение видеоконференции Дмитрий Медведев отметил удачное проведение единого дня голосования и высокого оценил практику проведения Единой Россией праймериз. По его мнению, это может стать хорошим примером для других политических сил. По словам Медведева, теперь главное на сегодня - выполнение задач и обещаний, которые единороссы на себя принимали в ходе этой кампании.

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Медведев