Яндекс.Метрика
  • Политика

Общественная палата о своем вкладе в честные выборы: Челябинцы высказали пожелания улучшить буфет и музыку на участках

Фото Общественная палата о своем вкладе в честные выборы: Челябинцы высказали пожелания улучшить буфет и музыку на участках

«К этим выборам на порядок меньше замечаний», – заявил он.
Он напомнил о соглашении «За честные выборы», подписание которого инициировала Общественная палата, и рассказал о работе «горячей линии». «За все время кампании поступило более ста звонков и письменных обращений, – сообщил Скворцов. – В основном задавали вопросы, связанные с ЖКХ, социальным обслуживанием. И часть обращений была связана с выборами. Например, о том, что некоторые кандидаты дают много популистских обещаний».
Также председатель Общественной палаты поделился впечатлениями от объезда избирательных участков в день голосования и общения с избирателями, членами участковых комиссий и наблюдателями. «Были высказаны пожелания, но не претензии к избирательной кампании, – подчеркнул он. – Не тот буфет, не та музыка играет на участке… Замечаний на этих выборах было на порядок меньше. Так или иначе, у нас идет совершенствование избирательного процесса».
Кроме того, Вячеслав Скворцов заявил, что Общественной палатой получено 19 наказов избирателей, которые будут переданы депутатам нового созыва. Вероятно, «хорошие буфеты» – один из них.

Комментарии 0