Яндекс.Метрика

Первые увольнения в администрации Миасса

Фото Первые увольнения в администрации Миасса

Сегодня традиционное аппаратное совещание в администрации округа проводил глава Миасса Игорь Войнов, так как в структуре пока безвластие - полномочия прежнего врио сити-менеджера Ольги Кротковой закончились 18 октября, а новый приступит к обязанностям только завтра.

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» Игорь Войнов, сегодня на совещании не присутствовал заместитель сити-менеджера, председатель комитета по управлению имуществом Николай Кощеев. Он в пятницу, 18 октября, когда было принято решение о назначении Станислава Третьякова, написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Напомним, с лета 2012 года Станислав Третьяков возглавлял комитет по имуществу и земельным отношениям администрации Миасского городского округа в ранге зама сити-менеджера. В декабре 2012 года депутаты утвердили новую структуру администрации, вернув ранее самостоятельный комитет по имуществу в состав администрации, а земельное управление переподчинили управлению архитектуры и градостроительства. Третьяков остался руководить  комитетом по управлению имуществом, но в июне 2013 года его уволили по распоряжению Виктора Ардабьевского без объяснения причин. Его место занял Николай Кощеев. В августе суд доказал незаконность увольнения Третьякова, восстановил его в должности и даже  обязал взыскать с администрации компенсацию морального вреда – одну тысячу рублей.

Третьякова вновь приняли на работу, назначили ответственным за реализацию  только 159-го федерального закона (выкуп имущества на бесконкурсной основе) и определили ему рабочее место в приемной главы администрации. Станислав не растерялся, и на двери приемной под табличкой «Глава администрации Виктор Ардабьевский» повесил табличку «Третьяков» (как в воду глядел). Правда, отработал на том месте он всего день, принял несколько десятков человек и уволился по собственному желанию. Завтра он возвращается, но на двери останется только одна табличка – глава администрации Миасса Станислав Третьяков.

Из администрации Миасса уволилась еще одна сотрудница – начальник отдела референтуры главы администрации Людмила Рубанова. «Я в пятницу написала заявление об увольнении по собственному желанию в связи с результатами собрания депутатов и уже получила трудовую книжку», - пояснила агентству Людмила Рубанова.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Ардабьевский