Яндекс.Метрика

С озерским сити-менеджером Евгением Тарасовым расторгнут контракт

Фото С озерским сити-менеджером Евгением Тарасовым расторгнут контракт

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, соответствующее предложение было направлено ему после заседания в администрации округа комиссии по конфликту интересов. Она рассмотрела представление прокуратуры о нарушениях, допущенных во время его трудоустройства.

Снять с должности экс-управленца можно было и другим способом по решению суда. Его должны были признать виновным в совершении преступления. «Это означало бы на продолжительное время оставить округ без оперативного руководства и, что немаловажно, без внушительных сумм, предназначенных на его содержание», - уточнили в пресс-службе.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», в ноябре 2011 года Евгений Тарасов дал указание директору озерского муниципального предприятия заключить договор на проектирование схемы городского теплоснабжения с коммерческой структурой, репутация которой вызывает большие сомнения. Этой фирме из городского бюджета было перечислено 25 миллионов 800 тысяч рублей. Полученные средства, по данным УФСБ, участники разделили между собой. А схему теплоснабжения разработал проектный институт за три миллиона рублей.

Также при поступлении на службу глава озерской администрации представил недостоверные сведения о доходах. Там не были указаны сведения об его участии в качестве учредителя в двух коммерческих организациях. Подобные факты влекут за собой увольнение муниципального служащего.

Комментарии 0
    Новости по теме Озерск