Яндекс.Метрика
  • Политика

Уже более 100 кандидатов выдвинулись на выборах глав муниципалитетов в Челябинской области

Фото Уже более 100 кандидатов выдвинулись на выборах глав муниципалитетов в Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе избирательной комиссии области, наибольшее количество выдвинувшихся - на выборах глав Трёхгорного, Троицка и главы Сулеинского городского поселения – по восемь кандидатов.

На 382 депутатских места, распределяемых по области, выдвинулось 456 кандидатов: 243 – выдвинуты партией «Единая Россия», 94 – путём самовыдвижения, 92 – ЛДПР, 25 – партией «Справедливая Россия», по 1 кандидату – КПРФ и партией «Родина».

Зарегистрировано 190 кандидатов.

Кроме того, на выборах депутатов районных Советов Челябинска выдвинулось 715 кандидатов. Из них по Калининскому району – 131, по Советскому – 114, по Курчатовскому – 108, по Тракторозаводскому – 105, по Центральному – 99, по Ленинскому – 80, по Металлургическому – 78.

Зарегистрировано 132 кандидата.

Из 715 кандидатов 351 выдвинулся путём самовыдвижения, 109 выдвинуты партией «Единая Россия», 103 – ЛДПР, 56 – КПРФ, 47 – партией «Справедливая Россия», 17 – Российской партией пенсионеров, 14 – партией «Родина», 8 – партией «Патриоты России», 4 – партией «Яблоко», 3 – Партией народной свободы, 2 – партией «Защитники Отечества», 1 – партией «Города России».

Отказ в регистрации на всех выборах, назначенных на 14 сентября, всего один. Избирком отказал в регистрации кандидату на должность главы Трёхгорного Калашникову, который собрал недостаточное количество действительных подписей для регистрации. Выдвижение на выборах органов местного самоуправления продлится до 18.00 первого августа.

Что касается кандидатов в губернаторы области, четверо зарегистрированных кандидатов продолжают свою агитационную деятельность путем встреч с избирателями, распространения печатных агитационных материалов. Также они размещают агитматериалы в установленном законом порядке на зданиях и сооружениях.

Агитация в средствах массовой информации начнется с 16 августа.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы