В Челябинской области раздали ленты-триколор в День Государственного флага
В день Государственного флага, 22 августа, в Челябинской области единороссы раздавали ленты, оформленных в цвета государственного флага. Акция состоялась на пешеходной части улицы Кирова в Челябинске, а также во всех местных отделениях партии «Единая Россия».

Впервые российский триколор был официально поднят 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. Ежегодно в честь этого важного государственного праздника Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» проводит множество мероприятий. Одна из традиционных акций – раздача лент-триколора.

В Челябинске в ходе акции, которая проходила с 11 до 14 часов, партийцы поздравляли горожан с праздником, а также рассказывали людям его историю и историю самого флага, ставшего одним из символов российской государственности 28 лет назад. Хорошее настроение прохожим помогли создать партийные медведи, с которыми взрослые и дети с удовольствием обнимались, танцевали и фотографировались. Организаторы акции отмечают, что стремятся таким образом привлечь внимание людей к истории страны, развивать чувство патриотизма и гордости за свое государство, призывают сохранять традиции и делать все, чтобы триколор во всем мире ассоциировался с сильной и процветающей державой.
-
ЦИК утвердила окончательные итоги выборов в Госдуму IX созыва25 сентября 2026, 20:51
-
Единороссы предложили состав руководства Госдумы: от спикера до председателей 20 комитетов25 сентября 2026, 05:50
-
Кто от Челябинской области может пройти в Госдуму по партспискам22 сентября 2026, 16:28
-
«Единая Россия» утвердила список кандидатов в Госдуму от Челябинской области29 июня 2026, 15:04
-
Магнитогорцы выбрали для благоустройства историческое место города22 июня 2026, 10:16