Яндекс.Метрика

В Магнитогорске состоялось первое заседание общественной молодежной палаты

Фото В Магнитогорске состоялось первое заседание общественной молодежной палаты

В зале заседаний городского Собрания собрались 34 делегата от молодежи предприятий, учебных учреждений, общественных организаций города. Председатель горсобрания Александр Морозов настроил собравшихся на деловой лад и обозначил общие задачи первого этапа становления молодежной палаты. «Пусть молодежная палата будет площадкой для дискуссий, проводником мнения молодежи, центром инициатив. Действенной, активной, неравнодушной к нуждам магнитогорцев организацией. А вы должны чувствовать поддержку коллективов, представителями которых являетесь, и ответственность за свою работу», - сказал он.

В ходе заседания был избран председатель Общественной молодежной палаты. Единогласным решением им стал представитель Союза молодых металлургов ММК Антон Семенов. Его заместителем избран заместитель председателя профкома студентов и аспирантов МГТУ Рустам Муртазин. Ответственным секретарем стала специалист базового межшкольного методического центра Дания Давлетова.

Путем открытого голосования определились четыре рабочие комиссии молодежной палаты, а также их председатели. Комиссию по социальным вопросам доверено возглавить директору благотворительного фонда «Социальная помощь» Ильфату Шафигулину. Председателем комиссии по культурному, образовательному и спортивному развитию избран член профкома студентов и аспирантов МаГУ Алексей Гайдай. Комиссию по гражданско-патриотическому развитию возглавил представитель федерации бодибилдинга и фитнеса Давид Гвенцадзе. А председателем комиссии по правовым вопросам стал Авак Зурначян из Клуба молодых юристов. Общим желанием было работать на благо города и помогать друг другу, невзирая на политические предпочтения.

Делегаты определились с выбором комиссий, в составе которых они хотели бы работать, назначили время и тему следующего заседания. Очередной раз молодежная палата соберется 22 января и обсудит мероприятия по подготовке к 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В завершение двухчасового заседания Александр Морозов еще раз отметил историчность момента: впервые в 80-летней истории Магнитогорска создана общественная молодежная палата. Он призвал начинать работу с организации массовых мероприятий, не дожидаясь следующего заседания. Начало совершенно нового этапа в развитии молодежного движения в городе было предложено зафиксировать общим фотоснимком, сообщает информационно-аналитический отдел МГСД.

Комментарии 0