В поселке Роза мятежный кандидат отправлен в отставку. Начата проверка его деятельности в Водоканале

Фото  В поселке Роза мятежный кандидат отправлен в отставку. Начата проверка его деятельности в Водоканале

Новым директором стал Дмитрий Маткевич. В настоящий момент Виктор Еловской находится на больничном. "Еловской долгое время на больничном уже, трубки не берет. Долги копятся Мне надоело смотреть на эту ситуацию. Необходимо разобраться , куда уходят деньги", - рассказал агентству глава Розы Андрей Власов. Новый директор проверит финансовую деятельность «Водоканала» при теперь уже бывшем руководстве.

Как пояснил Андрей Власов, ситуация с водоснабжением в поселке сложилась критическая. Муниципальное предприятие накопило долг перед Коркинским водоканалом, который и поставляет воду в поселок, на 26 миллионов рублей. В месяц Роза потребляет воды на 1,5 миллиона рублей. Население платит исправно. Но, местный «Водоканал» перечислял поставщику по 500 тысяч рублей в месяц. В августе и того меньше – всего 80 тысяч.

«Водоканал стал «зажимать задвижку». Напора не хватает. Вода не доходит до верхних этажей. Пока мы уговорили Коркино не принимать жестких мер. Вода должна быть у людей. Поэтому я принял решение назначить на время его больничного руководителя по срочному договору, который займется этим финансовым вопросом", - рассказал глава. Будет проведена внутренняя проверка. "По результатам проверки будет принято серьезное решение », - пообещал Андрей Власов.

В местном отделении партии «Справедливая Россия» уже отреагировали на происходящее. По мнению руководителя коркинского отделения Дмитрия Андреева, увольнение связано с предстоящими выборами в поселке Роза.

«Не могли на пост Виктора Еловского никого назначить. Это незаконно. Пока он на больничном, исполняет его обязанности его заместитель. Это Юрий Скелевой. Я читал это постановление. Там написано «на период временного отсутствия». Что за формулировка? Человек просто на больничном. Это все связано с выборами предстоящими. Кроме того, в «Водоканале», еще два кандидата от «Справедливой России» работают. Это Зайцева  и Колотушкина. Точнее, Зайцева – это самовыдвиженец. Мы будем обращаться в прокуратуру. К тому же, Дмитрий Маткевич – это представитель «Единой России», - прокомментировал ситуацию лидер местных эсеров Дмитрий Андреев.

Отметим, на 10 сентября 2017 года в поселке Роза запланированы выборы в Совет депутатов. Всего будут избраны 15 депутатов. Кандидаты от «Справедливой России», в числе которых был и Виктор Еловской, заявляли о давлении на них со стороны властей. Грозились объявить голодовку. Пришлось вмешиваться Центральной избирательной комиссии. Сейчас ситуация на контроле у главы облизбиркома Сергея Обертаса.

Комментарии 0