Яндекс.Метрика
  • Политика

В рядах полпредов произошли кадровые изменения

Фото В рядах полпредов произошли кадровые изменения

Глава государства Дмитрий Медведев накануне подписал Указ о назначении полпредов в трех округах и освобождении от должностей двух своих представителей, сообщает пресс-служба Кремля.

Полномочным представителем Президента в Уральском федеральном округе назначен Евгений Куйвашев. Он с января 2011 года занимал пост заместителя полпреда в УрФО, а в августе был назначен инвестиционным уполномоченным в этом же округе. Николай Винниченко, почти три года (с декабря 2008 года) возглавлявший представительство на Урале, будет теперь работать полпредом в Северо-Западном федеральном округе.

Полномочным представителем президента в Центральном федеральном округе назначен Олег Говорун.

До этого момента работавшие полпредами в Северо-Западном и Центральном округах Илья Клебанов и Георгий Полтавченко освобождены от должностей в связи с переходом на другую работу. Полтавченко сменил Валентину Матвиенко на посту губернатора Санкт-Петербурга.

Нынешнему полпреду в УрФО Евгению Куйвашеву 40 лет. Он родился в 16 марта 1971 года в п. Луговской Ханты-Мансийского района Тюменской области.

Образование высшее: окончил в 1999 году Московский военный институт Федеральной пограничной службы Российской Федерации; в 2010 году прошел профессиональную переподготовку в Тюменском государственном университете по программе: "Государственное и муниципальное управление".

Специальность по образованию – юриспруденция.

После работы в тресте "Сургутремстрой" и службы в рядах Советской армии учился в Тобольском медицинском училище, а затем переехал в п. Пойковский Нефтеюганского района, где с 1997 до 2005 годы работал в администрации поселка, в том числе, и главой администрации.

В 2005 году перешел на работу заместителем руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Москве - заместитель главного судебного пристава Москвы.

С декабря 2005 год по июль 2007 года работал главой администрации г.Тобольска.

С июля 2007 года до января 2011 года являлся главой администрации Тюмени.

29 января 2011 года распоряжением руководителя администрации Президента РФ назначен заместителем полпреда в Уральском федеральном округе.

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Медведев